Федеральным агентством по делам молодежи запущен проект «Точки притяжения». Участники проекта – пространства, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей для молодежи во всех регионах России.
Проект «Точки притяжения» позволит создать дополнительные возможности для пространств: участие в масштабной информационной кампании; участвовать в организации событий Росмолодежи на площадке пространств; информирование аудитории Росмолодежи о мероприятиях пространства; привлечение молодежной аудитории; рост узнаваемости пространства; интеграция в интерактивную карту пространств. В свою очередь молодежь сможет найти единомышленников, новые знания и помощь в реализации идей и проектов. Ключевой миссией конкурса является создание карты молодежных пространств с единым планом мероприятий, на которой ребята смогут найти интересные площадки и получить возможности для самореализации по всей стране.
6 марта Росмолодежь открыла народное голосование за лучшие молодежные пространства проекта «Точки притяжения». По итогам народного голосования будет выбрано 600 пространств, после чего начнется этап экспертной оценки. В результате на интерактивной карте появится 300 «точек» - победителей, где и начнут проводиться масштабные мероприятия совместно с Росмолодежью.

Приглашаем Вас принять участие в голосовании за «Точки притяжения», расположенные на территории Курской области. Выбрать можно до десяти интересных площадок в регионе. В блоке голосования на сайте конкурса пространство можно выбрать по городу расположения и по типу площадки: еда, культура, спорт, лофты и коворкинги, отели и хостелы, развлечения, библиотеки. В дополнение сообщаем, что голосование продлится на сайте проекта https://точки-притяжения.рф/ до 2 апреля 2023 года.
Контактное лицо: Часовских Елена Михайловна – ведущий эксперт управления молодежной политики Министерства внутренней и молодежной политики Курской области, тел: 8(4712) 540-470, доб. 15.